Дело осложняется тем, что у него находятся мои дипломы об образовании, которые для копий передала, но не успела забрать, якобы "отдаст в загсе"

Добрый день! Коллега очень настойчиво добивается моего внимания и пытается вывести наши отношения за рамки профессиональных. Работаем вместе 2 месяца, он по возрасту годится мне в отцы. Вскоре начались сообщения с приглашением "обсудить рабочие вопросы" в отеле, дома, очень настойчивые прикосновения к интимным местам. В переписке высказывалось, что "я тебя изнасилую", "ты будешь моей женой, мне нужны от тебя наследники". Во время очередной якобы рабочей встречи он пытался уже мной овладеть, изнасилование не случилось в итоге, мое сопротивление и требование прекратить меня преследовать были высмеяны. Дело осложняется тем, что у него находятся мои дипломы об образовании, которые для копий передала, но не успела забрать, якобы "отдаст в загсе". Свидетелей, которые могли бы это подтвердить, нет. Человек долгое время служил в правоохранительных органах и имеет обширные связи, т.е. реально способен испортить жизнь. Истинные мотивы поведения мне оказались не сразу понятны, потому и спохватилась не сразу. Переписка в телефоне сохранена. Как лучше поступить?

, Дарья, г. Тверь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут