Взыскатель написал приставу заявление, что задолженность по алиментам выплачена полностью (после 18 лет долг)

Взыскатель написал приставу заявление, что задолженность по алиментам выплачена полностью (после 18 лет долг) без привлечения третьих лиц, претензий он не имеет но пристав не закрывает исполнительное производство, что не так?

, Татьяна, г. Иркутск
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, такое редко бывает, либо это ошибка, либо пристав хочет подтверждающие документы. С Уважением Шаханов Алибек Махмутович, вы можете меня ознакомить с документами для более точного ответа?

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Заявление об отзыве исполнительного производства направляли?

Какого числа? Нужно понимать какое срок прошел, может у пристава есть еще время на рассмотрение Вашего заявления.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении жалобы на действия пристава или заявлений, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги оказываются платно.