Сейчас по прошествии после окончания голосования двух месяцев мы же хотим повторить голосование за другую УК

Здравствуйте уважаемые юристы.

Мы инициативная группа МКД в г. Москве проводили голосование по выбору УК но не смогли немножко набрать необходимое число голосов в ка. м. Сейчас по прошествии после окончания голосования двух месяцев мы же хотим повторить голосование за другую УК. В связи с этим у меня вопрос: существует ли какой нибудь регламент по частоте провидения голосования по выбору управляющей компании в МКД.

, Сергей Раца, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Регламента по периодичности проведения внеочередных общих собраний собственников МКД не существует.

Проведение ОСС может быть инициировано любым собственником помещения в МКД или инициативной группой собственников.

Ч. 8.2 ст. 162 ЖК РФ устанавливает, что собственники помещений в МКД на основании решения общего собрания вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора управления МКД, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

Т.е. собственники вправе в любое время инициировать созыв и проведение ОСС в целях смены УК, если действующая УК ненадлежащим образом исполняет свои обязательства по договору управления.

Сергей Раца
Клиент, г. Москва
Спасибо