8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О взыскании денежных средств

Здравствуйте. Подал иск о не возврате денежных средств по договору займа (расписке) по последнему известному и указанному в расписке адресу. Была проведена беседа судьёй, назначена следующее судебное заседание, повестку ответчику не удалось вручить и участковый не смог его найти по данному адресу. Там проживает его брат, который пояснил, что он (ответчик) уехал в г. Уфа. В суде сказали, что предоставят в его защиту адвоката. Пришел на заседание, судья говорит, что пришел с миграционной службы ответ: Ответчик выбыл из данного города в г. Уфа по следующему адресу.... Судья хочет вынести определение об отправке моего иска в г. Уфа по нынешнему адресу прописки. Вопрос: Как мне настоять и есть ли у меня такое право, чтобы мой иск рассматривался в моем городе, т.к. я его подавал и его приняли в производство по по последнему известному адресу, указанному ответчиком в расписке?

Показать полностью
, Гузель, г. Покачи
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! По общему правила, иски подается по месту регистрации ответчика, для данной категории  дел, никаких льгот в этом плане не предоставляется. Раз, стало известно, место нахождения ответчика, суд имеет право перенаправить дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2014