О взыскании денежных средств

Здравствуйте. Подал иск о не возврате денежных средств по договору займа (расписке) по последнему известному и указанному в расписке адресу. Была проведена беседа судьёй, назначена следующее судебное заседание, повестку ответчику не удалось вручить и участковый не смог его найти по данному адресу. Там проживает его брат, который пояснил, что он (ответчик) уехал в г. Уфа. В суде сказали, что предоставят в его защиту адвоката. Пришел на заседание, судья говорит, что пришел с миграционной службы ответ: Ответчик выбыл из данного города в г. Уфа по следующему адресу.... Судья хочет вынести определение об отправке моего иска в г. Уфа по нынешнему адресу прописки. Вопрос: Как мне настоять и есть ли у меня такое право, чтобы мой иск рассматривался в моем городе, т.к. я его подавал и его приняли в производство по по последнему известному адресу, указанному ответчиком в расписке?

, Гузель, г. Покачи
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! По общему правила, иски подается по месту регистрации ответчика, для данной категории  дел, никаких льгот в этом плане не предоставляется. Раз, стало известно, место нахождения ответчика, суд имеет право перенаправить дело.