Добрый день !
В силу подпункта 7 пункта 1 статьи 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
— денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
А также, в пункте 10 «Обзора судебной практики разрешения судами споров, связанных с принудительным исполнением требований исполнительных документов банками и иными кредитными организациями» указано что в силу пункта 7 части 1 статьи 101 Закона об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также на суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей. Согласно пункту 2 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации (далее — СК РФ) суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Вам необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу о возврате списанных денежных средств.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, то я готов Вам помочь.
Желаю Вам удачного дня !