Можно ли составить брачный договор в одностороннем порядке во время брака?

Добрый день. Интересует вопрос о составлении брачного договора. Можно ли составить его в браке, и сделать это в одностороннем порядке?

, Анастасия, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Ответ на ваш вопрос кроется в

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ —  Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, ...

В браке составить можно, нужно его нотариально заверить, подписывают БД обе стороны (супруги).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.