И продать таким образом недвижимость?

Может ли гражданин РФ написать доверенность на продажу квартиры иностранному гражданину дружественной страны (Беларусь). И продать таким образом недвижимость?

, Антон, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, да, может. В соответствии с требованиями ГК РФ, запрета на гражданство поверенного не установлено. Единственным требованием в Вашем случае является обязательное нотариальное удостоверение

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.