Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение матери-одиночки

Добрый день!

Мой руководитель сказал написать заявление по собственному желанию. На мой отказ пригрозил уволить по статье. На вопрос по какой, ответил - найду!

Я мать-одиночка в соответствии с законодательством, воспитываю ребенка 4 лет. Причина желания меня уволить - картинка обнаженной женщины в профиле приложения Whats App.

Может ли руководитель уволить меня по статье? И по какой?

25 Февраля 2014, 13:22, вопрос №379788 Полина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Полина!

    В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). 

    25 Февраля 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats