Если у меня просто синяки и нет серьезных поврежлений, то могут ли завести уголовное дело?
Здравствуйте. 22 июля 2022 года отец моего ребёнка (не живем ,не в браке и не были),напал на меня,попытался избить. Написала заявление в полицию об угрозе своей жизни. От полиции меня отправили дела эскпертизу на побои,(у меня только синяки остались),результата ещё нет.
1. Если у меня просто синяки и нет серьезных поврежлений ,то могут ли завести уголовное дело? ( этот человек военный)
2. Нашему ребёнку 10 месяцев и по решению суда есть график общения отца с ребёнком, учитывая сейчас обстоятельства, что он представляет угрозу не только мне и ребёнку естественно я ограничила ему встречи. Могу ли подать в суд повторно чтоб огрничить по максимум ему время доя встреч с ребёнком например только 2 раза в месяц?
3. Могу ли я сейчас обратиться в опеку чтоб они со своей стороны тоже приняли какие-то то меры ,ограничили
Однако, если он военнослужащий, имеющий специальное звание, то будет нести за содеянное дисциплинарную ответственность в силу ст. 2.5 КоАП РФ.
Да, Вы вправе вновь обратиться в суд с иском об установлении нового порядка общения с ребенком с учетом сложившихся обстоятельств. Однако, удовлетворит ли суд такие требования — будет зависеть от представленных сторонами доказательств.
Обратиться в орган опеки и попечительства Вы также имеете право, однако, это прерогатива суда — определять порядок общения родителя, проживающего отдельно, с ребенком.