Затем появляется АО, которое активно погашает задолженность Банка перед кредиторами первой очереди путем
Конкурсное производство в отношении Банка длится уже несколько лет, причем выплаты кредиторам первой очереди смехотворны. Затем появляется АО, которое активно погашает задолженность Банка перед кредиторами первой очереди путем выкупа прав требования к Банку в форме заключения договоров цессии и отзывает свои требования к Банку, перешедшие к нему по этим договорам. Конкурсный управляющий Банка направляет в Арбитражный суд заявление о привлечении к гражданско-правовой ответственности в виде взыскания убытков с контролировавших Банк лиц, в число которых входит и это АО.
В случае привлечения к ответственности АО могут возникнуть риски для цедентов после выкупа их прав требования?