Дарение квартиры

Здравствуйте! Может ли моя мама, собственница квартиры, подарить эту квартиру мне, если в данной квартире прописана только её мать, моя бабушка, которая является недееспособной и находится под опекой моей мамы? Требуется ли согласие органов опеки и попечительства? Спасибо.

, Виталий, г. Великий Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Подарить может, но при продажи необходимо будет прописать в другом месте.