Могу ли я ездить на машине без регистрации, если уже оформлена страховка?
Могу ли я управлять машиной, которая в процессе постановки на учёт(ещё не на учёте), если у меня уже есть страховка на эту машину?
, Даниил, г. Москва
Добрый вечер.
После приобретения автомобиля владелец обязан в течение 10 рабочих дней поставить его на учет или изменить регистрационные данные, предварительно пройдя техосмотр и купив полис ОСАГО.
Поэтому, да, можете, но только 10 рабочих дней со дня покупки. Это предусмотрено ст.8 Закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».