Вопрос такой может ли супруга прописать чужих людей в доме без моего согласия?

Здравствуйте. Дом в праве собственности супруги, но когда оформляли ипотеку мы заключили брачный договор чтобы получить кредит на первоначальный взнос. Но брачный договор в браке как говорят юристы не работает а начинает работать после развода. Вопрос такой может ли супруга прописать чужих людей в доме без моего согласия?

Но сейчас брачный договор расторгнут.

, Динар Гарифуллин, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Без согласия других собственников гражданин может прописаться сам и прописать своих несовершеннолетних детей. Остальные лица прописываются только с согласия всех сособственников.