8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли супруге прописать посторонних в её доме без моего согласия?

Здравствуйте. Дом в праве собственности супруги, но когда оформляли ипотеку мы заключили брачный договор чтобы получить кредит на первоначальный взнос. Но брачный договор в браке как говорят юристы не работает а начинает работать после развода. Вопрос такой может ли супруга прописать чужих людей в доме без моего согласия?

Но сейчас брачный договор расторгнут.

, Динар Гарифуллин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Потребуется ли согласие остальных собственников или достаточно только моего согласия как непосредственного собственника комнаты (В ней прописана только я)
Хочу сделать временную регистрацию гражданину Казахстана, но у меня в собственности комната в коммуналке (в ЕГРН написано общая доля). Потребуется ли согласие остальных собственников или достаточно только моего согласия как непосредственного собственника комнаты (В ней прописана только я)
, вопрос №4976690, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить банкроство и какие последствия?
Мать попала под влияние мошенников и оформила кредит,перевела им деньги 2 млн.рублей (банк газпромбанк). Уголовное дело заведено,признана потерпевшей но результат нулевой. Следователи давали визитки о банкротстве.Это было 02. 2025 году. В этом же банке оформлено 4 кредита (до всех этих событий) на строительство дома. Дом 260 кв.м был оформлен на мать (единственное жилье). 06.2025 Мать формила дарственную на меня (сына) на этот дом,в нем же она прописана. 08.2025 мать оформила наследство в лнр , но осталась прописана в этом доме. Можно ли оформить банкроство и какие последствия? Она пенсионерка. Могу т ли мой дом вернуть в конкурсную масссу, и продать его с молотка.
, вопрос №4974237, дмитрий, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогут ли родственники прописанные в доме отца еще и забрать наш с женой дом?
У отца есть дом и сам участок, мне как сыну с моей женой , отец отдает половину участка и говорит оформить чтобы после ухода отца, не смогли забрать половину участка на котором будет уже построен дом. Смогут ли родственники прописанные в доме отца еще и забрать наш с женой дом ?
, вопрос №4972554, Джигми, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли перевести ближе к дому и как это сделать?
Добрый день. Сын был заключен под стражу и отправлен в СИЗО г.Волокаламск. 14 апр вынесен приговор по ст 164 4года в колонии поселение. 27 мая был этапирован в транзитное СИЗО г. Сызрань. Вчера получено письмо от сына, в котором он сообщает, что его перевели в Сызрань не дождавшись "законки", просит ускорить получение приговора. Правомерен ли перевод в Сызрань, а это 950км от Москвы,когда сын прописан в Московской области? Как ускорить получение приговора? Можно ли перевести ближе к дому и как это сделать?
, вопрос №4971627, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно понять: 1 порядок развода; 2 можно ли запретить приводить посторонних; 3 можно ли определить порядок пользования квартирой; 4 как действовать с ипотекой; 5 риски смены замков
Брак, общий ребёнок 4 года, ипотечная квартира в долевой/совместной собственности, муж сособственник/зарегистрирован, фактически не проживает стабильно, приводит посторонних в квартиру в моё отсутствие, есть сообщения с угрозами. Нужно понять: 1) порядок развода; 2) можно ли запретить приводить посторонних; 3) можно ли определить порядок пользования квартирой; 4) как действовать с ипотекой; 5) риски смены замков.
, вопрос №4966947, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.08.2023