Кто виноват в ДТП при обгоне автомобиля, совершающего поворот на перекрестке?
День добрый!
Произошло ДТП. Ехал по главной дороге, впереди едущий автомобиль ехал с медленной скорость, нигде нет знаков по ограничению скорости. Я предпринял решение обогнать автомобиль по встречной полосе через разметку 1.6, но впереди был нерегулируемый перекресток, который в последствии ограничен разметкой 1.1. Автомобиль предпринял решение повернуть налево поздно подав знак поворотника. То есть, так как я бы не успел вернуться в свою полосу во избежание дтп в заднюю часть поворачивающего автомобиля, я поехал дальше вперед через перекресток и в момент когда мы поравнялись, автомобиль повернул в мою сторону и я с ним столкнулся. Если бы автомобиль включил знак левого указателя заблаговременно, а не просто ехал прямо, у меня бы не возникло решения его обгонять. На данный момент у меня протокол об административном нарушении по 12.15 ч4 с дальнейшим обращением в ГИБДД для подачи каких-то показаний. Что я могу сделать с решением о том, кто виноват в ДТП? Я согласен с тем, что не вернулся на свою полосу, но не согласен с том, что только я виноват в ДТП. Признают ли меня виновным в ДТП, когда будет суд по протоколу 12.15 ч4?