Администрация застовляет косить траву(нет косы, нанимайте людей за свой счет), убирать мусор с обочин

Добрый день. Подскажите где находится граница ответственности содержания обочин, тротуаров зеленной зоны возле частного домовладения. Землеотвод идет по забору. Администрация застовляет косить траву(нет косы, нанимайте людей за свой счет), убирать мусор с обочин. За неисполнение штраф 500-10000 рую. Правомерны действия администрации города.

, Игорь, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В каждом поселении границы придомовой территории устанавливаются местными правилами благоустройства. О таких правилах вы можете уточнить непосредственно в местной администрации либо на их сайте.