Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Почему забирарают деньги с заработной платы на ревизию

здравствуйте, подскажите пожалуйста, я 20 декабря 2012 года уволилась с работы по собственному желанию, а у них была ревизия на складе в январе 2013 года у меня с зарплаты вычли 1000 рублей. имели ли они право на это?

19 Января 2013, 18:42, вопрос №37968 Ирина, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В вопросе все точно указано? по датам не стыкуется Ваше увольнение и вычет из заработной платы.

    Если же ревизия была в январе 2012 года, то в соответствии со статьей 248 ТК РФ:

    Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

    Соответственно взыскивать с Вас за какую-либо недостачу практически через год не законно.

    19 Января 2013, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats