Почему забирарают деньги с заработной платы на ревизию

здравствуйте, подскажите пожалуйста, я 20 декабря 2012 года уволилась с работы по собственному желанию, а у них была ревизия на складе в январе 2013 года у меня с зарплаты вычли 1000 рублей. имели ли они право на это?

, Ирина Юганова, г. Стерлитамак
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В вопросе все точно указано? по датам не стыкуется Ваше увольнение и вычет из заработной платы.

Если же ревизия была в январе 2012 года, то в соответствии со статьей 248 ТК РФ:

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Соответственно взыскивать с Вас за какую-либо недостачу практически через год не законно.