Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Основной отпуск перед декретом

Добрый день! Я беременна, в декрет ухожу с 1 апреля 2014, работаю в организации на 0, 5 ставки с 23.08.2013. Хочу перед декретом взять основной отпуск перед декретом. Скажите могу ли я взять 28 календарных дней по истечении 6 месяцев? Или же только 2 недели ?Обязательно ли предупреждать начальство за 2 недели? Графика отпусков, который положен по ТК я не подписывала. С начальницей отношения из-за беременности плохие.

25 Февраля 2014, 11:47, вопрос №379666 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Исакова Татьяна
    Здравствуйте, Екатерина! Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. При этом ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Таким образом, Вы можете взять 28 календарных дней по истечении 6 месяцев. Предоставить Вам его — обязанность работодателя. Но если вы надумаете уволиться раньше срока, то есть до истечения вашего рабочего года у данного работодателя, всю переплаченную сумму за предоставленный отпуск  с вас вычтут с расчета при увольнении. Юристы Москвы

    Консультант ООО «Прайм лигал» 
    Татьяна 

    25 Февраля 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats