Для закрытия 18.08.2023 было составлено Соглашение о расторжении Договора о присоединении, где указано: "Договор
Добрый день!
Вопрос по ИИС и договору о присоединении к ИИС.
Ситуация: недавно ко мне обратились из ФНС с просьбой разъяснить, почему у меня были открыты два ИИС на 23.08.2021.
У меня действительно были открыты в разное время два ИИС у брокера Финам:
1. ИИС 1: 17.08.2021 - 23.08.2021 (вопрос по дате закрытия)
2. ИИС 2: 23.08.2021 по настоящее время. По нему были получены два налоговых вычета за 2021 и 2022 г.
ИИС 1 был открыт и закрыт из-за неподходящих условий ведения счета. Для закрытия 18.08.2023 было составлено Соглашение о расторжении Договора о присоединении, где указано:
"Договор присоединения считается расторгнутым c 23.08.2021."
Хотелось бы получить комментарий юриста, что считать последним днем действия договора о присоединении в случае ИИС 1.