Имеет ли Администрация детского сада

Имеет ли Администрация детского сада. Отказать в посещение ребёнка группы если есть задолженность оплаты 2 недели матери одиночки

, Татьяна, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Татьяна!

Согласно дейсвтующему законодательству, организация дошкольного образования не вправе запрещать или ограничивать воспитаннику посещение учреждения даже при наличии неоплаты услуг, оказываемых учреждением.

В случае нарушения Ваших прав, Вы имеете право обратиться с жалобой в Министерство образования, либо в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ " О Прокуратуре РФ")