Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Спор предпринимателей с рынком

здравствуйте! на территории рынка имеется несколько частных магазинов, но сейчас рынок закрывают и выставляют на продажу, без права доступа к магазинам, земля до порога магазина во владении рынка. подскажите пожалуйста куда можно обратится и что можно вообще делать...

19 Января 2013, 18:29, вопрос №37960 эллада, г. Курсавка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыропятова Юлия Анатольевна

    Вам лучше обратится за очной помощью специалиста.

    В соответствии со ст. 36 ЗК РФ, граждане, юридические лица, имеющие в собственности здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности приобретают права на эти земельные участки – право аренды или право собственности.В соответствии с п. 3 ст. 28 ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" собственники объектов недвижимости, не являющихся самовольными постройками и расположенных на земельных участках, относящихся к государственной или муниципальной собственности,обязаны либо взять их в аренду, либо приобрести у государства или муниципального образования указанные земельные участки.

    Для приобретения прав на земельный участок нужно обратиться в зависимости от того в государственной или муниципальной собственности находится земельный участок – либо в исполнительный орган государственной власти либо в орган местного самоуправления, осуществляющие управление земельными ресурсами, с заявлением о приобретении прав на земельный участок.

    Вы можете обратиться за помощью непосредственно в Юридический Центр по адресу: с.Курсавка, ул.Стратейчука,78а (здание телерадиокомпании).

    22 Января 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats