Подскажите пожалуйста, возможна ли продажа алкоголя в магазине, если в этом же здании находится фитнес-центр?

Подскажите пожалуйста, возможна ли продажа алкоголя в магазине, если в этом же здании находится фитнес-центр? Магазин открылся позже фитнес-центра и находится на расстоянии до 35 м

, Наталья, г. Иркутск
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Наталья,

Минимальное расстояние от мест продажи алкоголя до спортивных объектов определяют законы субъектов РФ. Например, в Москве запрещено продавать алкоголь на расстоянии 25 метров от объекта спорта