Подскажите есть вариант как-то например в лизинг мне передать это имущество их фирме, чтобы оно было в залоге
У меня предбанкротная ситуация, на меня могут подать в суд для взыскания долга (долга на самом деле нет, но это уже моя проблема к сути вопроса не относиться и ответа не него не жду). Мне нужно обезопасить свое имущество, тогда и в суд на меня есть шанс что не подадут. У меня есть в собственности помещение (гараж) и авто. Доверенных физических лиц на которых безопасно можно переоформить имущество у меня абсолютно нет. Единственный вариант это переоформить имущество на фирму друзей (фонд, где нет ответственности учредителей на случай проблем у самих учредителях), но они мне не очень хотят помочь, т.к. говорят много налогов надо платить если на фирме имущество будет. Подскажите есть вариант как-то например в лизинг мне передать это имущество их фирме, чтобы оно было в залоге но последний выкупной платеж вносился только уже в крайнем случае и можно было бы расторгнуть этот договор например за неуплату лизинга, если на меня все таки в суд не подадут (подать могут только если точно будут знать что есть чем поживиться, потому-что мою подписью условно подделали - т.е. по глупости не там расписался)