Могу ли получить компенсацию с компании шеринга самокатов в таком случае

Здравствуйте, упал с самоката . Страховку в приложении снял .

Но , я проехал буквально 10 метров и самокат развалился пополам .

Я получил небольшие травмы рук .

Могу ли получить компенсацию с компании шеринга самокатов в таком случае

, Юрий, г. Краснодар
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, конечно можете на основании закона о Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

Подайте им претензию, если откажутся платить, то в суд.