Просто выписать, не прописывая в любое другое место?

Я собственник квартиры. Могу ли я выписать из квартиры совершеннолетнего члена чемьи. Просто выписать, не прописывая в любое другое место? Не инвалид, не пенсионер.

, Елена, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Елена!

Можете выписать, но если этот человек против, тогда только в судебном порядке.

Необходимо направить исковое заявление в суд о выселении, указать в иске причины и обстоятельства, по которым человека необходимо выселить.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете выписать в судебном порядке.  Ст. 304 ГК РФ,