Можно ли продать земельный участок сельхозназначения, переданный в аренду с правом выкупа?

Здравствуйте. Я владею зельным маем сельхоз назначения, участок прошёл межевание и в частной собственности. Отдал в аренду до 2032 года, в договоре прописано с правом первого выкупа, могу ли я его продать?

, Алексей, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Продать можете, но с соблюдением правил установленных ст. 12 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ
«Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»

Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!