Можно ли переоформить долю в ипотечной квартире на супругу без уведомления банка при разводе?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по вопросу.

Собираемся разводиться с мужем, ипотека оформлена на обоих, я заемщик, он созаемщик. Доли 1/2 у каждого. Можно ли, чтобы муж переписал свою долю на меня без обращения в банк, как-то у нотариуса это все оформить без вывода его из ипотеки?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте

Нет, нельзя. Все только с согласия банка.

Можно в судебном порядке провести раздел имущества и кредитов, но банк все равно пригласят третьим лицом.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.