Здравствуйте, меня заставляют совмещать мою должность воспитателя с должностью заведующей, которая ушла на пенсию, по приказу я не соглашаюсь, говорят пиши на увольнение, как быть

Здравствуйте,меня заставляют совмещать мою должность воспитателя с должностью заведующей,которая ушла на пенсию,по приказу я не соглашаюсь,говорят пиши на увольнение,как быть

, Людмила Антипова, г. Москва
Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

В соответствии с Трудовым кодексом РФ (ст. 60.2) с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Таким образом, без Вашего письменного согласия Вас не вправе заставлять выполнять дополнительную работу.

Обратитесь в трудовую инспекцию за защитой своих прав.

Людмила Антипова
Клиент, г. Москва
Зам. Нач.отд.образования говорит, что меня могут уволить если я не соглашусь на совмещение, так ли это, спасибо

Здравствуйте!

Уволить Вас не имеют право