Куда обращаться и как вернуть деньги?

Здравствуйте! Такая ситуация: было исполнительное производство по причине невыплаченного кредита, (Совкомбанк выкупил долг у банка Восточный) приставы арестовали счета, в т.ч. зарплатный счёт в Сбербанке. По истечении времени долг был погашен, исполнительное производство закрыто, арест снят. Но тут сбербанк снова начал списывать деньги по этому же производству. Я пошла к приставам, при мне пристав звонила в сбербанк и сказала сотруднику, что у них на исполнении нет такого долга и на основании чего происходит удержание? Сотрудник ответила на основании решения суда. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этом случае? Получается, что я повторно уже выплатила половину от бывшего долга. Куда обращаться и как вернуть деньги? Заранее спасибо!

, Людмила, г. Оренбург
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила.

1. У пристава необходимо взять постановление об окончании исполнительного производства в отношении Вас.

2. Разобраться на основании какого решения суда с Вас Сбербанк списывает деньги.

Если это один и тот же судебный акт, то обратиться в Сбербанк с заявлением о возврате ошибочно списанных денежных средств с приложением постановления об окончании исполнительного производства.

С уважением