Что для этого мне нужно сделать куда обратиься

Я закончила колледж медицинский, по 4х стороннему договору я должна работать после обучения. Сейчас я родила и хочу выйти в декрет. Что для этого мне нужно сделать куда обратиься

, Раяна, г. Казань
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день !

 Если я правильно поняла, то Вы обучались по целевому  договору, согласно которому по окончании  обучения Вы должны отработать   определенное количество времени у рабо тодателя, который оплачивал Ваше обучение.

Согласно Положению о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 № 1681 основанием для приостановления отработки служат

— осуществление ухода за ребенком в возрасте до трех лет;
— беременность и роды (на период отпуска по беременности и родам, а при отсутствии указанного отпуска — на период, соответствующий его длительности).

Доброго дня, буду благодарна за отзыв.

Раяна
Клиент, г. Казань
Да, только я не знаю куда обратится чтобы выйти в декрет?

Вы закончили обучение и соответственно  должны приступить к выполнению должностных обязанностей в установленный договором срок,   из вопроса не понятно Вы приступили к выполнению обязанностей, или нет ?