Они с другом залезли в закрытый на ремонт магазин и походили там, кражи не было, но видео с камер есть

Здравствуйте, хотел бы узнать что ждет моего сына. Его вызывают в пдн за статью 139 УК РФ. Они с другом залезли в закрытый на ремонт магазин и походили там, кражи не было, но видео с камер есть.

, Денис, г. Москва
Владимир Колтунов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Статья 139 УК РФ предусматривает ответственность за не законное проникновение в жилище, коим магазин не является, следовательно состава преступления, предусмотренного данной статьёй в действиях Вашего сына нет.