Что мне делать подскажите пожалуйста Нахожусь в Пермском крае

Добрый день, взяла участок в аренду под лпх, хочу начать строительство дома, но дороги к участку нет от слова совсем, на данный момент ездим по накатанной полевой дороге находящейся на чьем то участке, боюсь могут быть проблемы из-за этого, на счёт дороги писала на главу района, получила отказ, до 2025 года не планируется ремонт дороги. Но возможна по какой то там программе улучшения дорог, и при этом у них есть более приоритетные дороги. Что мне делать подскажите пожалуйста

Нахожусь в Пермском крае

, Валерия, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Постановление от 20 октября 2021 года N 922  «Об утверждении муниципальной программы „Развитие автомобильных дорог и дорожных сооружений в городе Перми“

Здравствуйте, для начала обратитесь писменно в администрацию, пусть они дадут Вам письменный ответ. Далее обратитесь в прокуратуру.

Жалобу Вы можете написать в  ГИБДД, администрацию, Росавтодор

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

К сожалению, ограниченность финансирования такого рода расходов в разных регионах страны и в целом по РФ делает скорейшее решение Вашей проблемы сомнительным, у региональных и местных властей действительно могут быть более приоритетные проекты в этой области, но Вас следует использовать все возможности для привлечения внимания к отсутствию дорог. Вопрос может быть не только правовой — закон не обязывает власти в безусловном порядке обеспечивать строительство дорог до всех участков, дорожную сеть они развивают по мере финансовых возможностей, а Вам следует учитывать предусмотренные Земельным Кодексом РФ права собственников/пользователей других участков ограничивать проезд и особенности строительства домов на участках ЛПХ.

Всего доброго!