Я имею право им вернуть новая или нет?

Приобрела штаны в магазине и ушла в них, но через 2 часа поняла что замок на них выпирает бугром. Пошла вернуть, не приняли отказали. Я имею право им вернуть новая или нет?

, Светлана, г. Курск
Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Доброе утро!

Да, Вы можете вернуть товар..

Статьей 25 Закона о защите прав потребителей предусмотрено, что потребители могут потребовать обменять товар, даже если тот просто не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Если продавец не может предоставить замену, потребитель вправе отказаться от покупки.