Бывший муж в декрете больше 2х лет, в скором времени собирается идти во второй декрет, за все время я получаю в

Бывший муж в декрете больше 2х лет,в скором времени собирается идти во второй декрет, за все время я получаю в месяц на ребенка 1,500рублей уже все это время,могу ли я перерасчитать долг согласно прожиточного минимума, приставы бесдействуют,бывший муж работает неофициально, с основной работы получает детские

, Анастасия, г. Амурск
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, вы должны заявить ходатайство в службу судебных приставов о перерасчёт задолженности. Если у вас алименты исчисляются в процентном соотношении от дохода, здесь приставы не нарушают ваши права. Лучше обратиться в суд, за перерасчётом задолженности, и просудить алименты в твёрдой денежной сумме, так как тогда при не оплате вам причитающегося, его можно будет привлеч как к административной,  так и к уголовной ответственности.