Здравствуйте, если у меня есть ип, и я поступила в университет, я сирота, будут ли мне выплачивать пенсию?

Здравствуйте,если у меня есть ип,и я поступила в университет,я сирота,будут ли мне выплачивать пенсию?

, Татьяна, г. Курск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.  В соответствии с ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» поскольку вы обучаетесь право на получение социальной пенсии до 23 лет.   Если вы будете получать дополнительный доход от деятельности ИП, вы  должны будете известить об этом в пенсионном фонде согласно п. 4 ст. 23 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и вам будет прекращена выплата пенсии.