А сам ход оформления, помню плохо мягко говоря

Здравствуйте. 30 июня 2023 года произошло дтп. Стеной лил ливень, вода была во все дорожное полотно,скорость 50-55км/ч. Я не справилась с управлением,попала в аквапланирование. Ушла от встречной машины в кювет. Никого не задела, никто, кроме меня не пострадал(я была одна). Машина в тотал. Меня забирала скорая в больницу(зашивали лоб). И до приезда сотрудников ГАИ, и в больнице меня обрабатывали спиртом. Сначала очевидцы, затем врачи. Лицо было разбито и все в стеклах. И в голове, и во рту были стекла. ДТП случилось в 23:50. Сотрудники ГАИ производили освидетельствование-дуть в алкотестер(что было весьма сложно сделать из за травмы), в 02:37,после всех обработок и после больницы. Показало 0,3 промилли! Я точно знаю, что ничего не выпивала перед тем, как сесть за руль. А сам ход оформления, помню плохо мягко говоря. Слишком поплохело из за травмы. На их видеорегистраторе я просто со всем соглашаюсь кивая головой, видно, что мне крайне плохо. Разумеется, мне грозит лишение прав и штраф. Есть свидетель, который подтвердит, что меня "поливали" на месте аварии, пытаясь помочь. А еще, в страховой ответили Не страховой случай. Хотя страховке месяц, оплатила 28.000 + они даже не в курсе про ситуацию с промиллями. Аргументировали тем, что нет второй машины-нет в участниках еще одного ТС. Виновник и потерпевший я в одном лице, что указано в протоколе.

В связи с этим два вопроса:

- Совершенно не согласна с обвинением и как я могу себя защитить в данной ситуации?

- Права ли страховая? У меня Осаго + Каско защита

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория. А ответ страховой есть у Вас?

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, нет. Это все было по телефону. Только прихожу в себя, после травмы, вот начала заниматься. Суд переносили, тк я не согласна с протоколом. Есть непосредственно договор со страховой
вот начала заниматься. Суд переносили, тк я не согласна с протоколом

 Суд по ст. 12.8 КоАП РФ как я понимаю?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А чем именно Вы не согласны с обвинением?

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, да. Конечно для меня это ситуация из ряда вон. Как доказать, что никакого алкоголя за рулем я точно не употребляла?

Уже к сожалению никак, если честно.

Вы как я понимаю на месте продулись и согласились с результатом?