Что делать, если заказчик требует вернуть аванс за индивидуальное изделие?
Я частное лицо. Мастер изготовитель муз-инструментов. Изготавливаю дорогие штучные авторские изделия.
Поступил заказ договорились через месенджер ватсап, далее поступило 50% аванса и инструмент начал делаться.
В итоге заказчик отказывается и просит вернуть денег как быть? Договоров нет но есть переписка. деньги вложены.
Говорю или забираешь или ждёшь с продажи. Нет верни деньги. Грозиться судом. Вернуть не отказываюсь вопрос времени
, Алсу, г. Санкт-Петербург