Мне 17 лет мужчина 25 лет клялся что женится на мне но не женился, я согласилась на половую связь только с тем

Мне 17 лет мужчина 25 лет клялся что женится на мне но не женился , я согласилась на половую связь только с тем условием если он на мне действительно женится, да он действительно на мне женился, но он обманывал меня уходил постоянно от этого разговора и в итоге не женился, я от него беременна. И он меня оставил. Как я могу с ним поступить?

, Елизавета, г. Иркутск
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, к уголовной ответственности привлечь Вы его не сможете, такая ответственность предусмотрена за половую связь с лицом, не достигшим 16 лет, а Вам 17.  Вы можете установить отцовство и взыскать с него алименты.