8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники взяли на мой паспорт

Здравствуйте, Обнаружил пропажу паспорта где-то 01.02.2014 заявил в полицию, получил талон-кусп, отдал его на восстановление вместе с другими документами.... прошел месяц, звонят мне из салона каких-то лыж и говорят что я взял на прокат 2 пары самых дорогущих лыж месяц назад 27.01.2014!(то есть до того как я заявил о утере паспорта за 3 дня) мол верните лыжи и заплатите аренду... я сказал что лыж не брал и паспорт потерял, мне скинули фотографию моего паспорта(паспорт у них в залоге) и договора в котором вместо моей росписи какая-то каракуля... лыжи (7-8т.р за пару) и аренда которая ТАК И КАПАЕТ! уже 5т.р накапало...помогите, как поступить? к чему это ведет и что делать дальше???

Показать полностью
  • Alx4qGHGcRM
    .jpg
  • t2ZPjdTSw4U
    .jpg
  • AiJeFf9uoJg
    .jpg
, Гриборазум, г. Екатеринбург
Дмитрий Милушев
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Ваш утерянный паспорт после обращения в полицию считается утраченным, т.е. недействительным. Если Вы не согласны с претензиями проката не беспокойтесь, именно прокату необходимо будет доказать, что именно Вы брали имущество в прокат и расписывались в договоре. Поскольку подпись не Ваша, это с легкостью подтвердит почерковедческая экспертиза, если дело дойдет до суда.  

1
0
1
0
Гриборазум
Гриборазум
Клиент, г. Екатеринбург

Здавствуйте, спасибо за ответ, "Ваш утерянный паспорт после обращения в полицию считается утраченным, т.е. недействительным" а я ведь обнаружил пропажу и заявил только через 3 дня, после того как мошенники взяли в аренду лыжи...

именно прокату необходимо будет доказать, что именно Вы брали имущество в прокат и расписывались в договоре. паспорт утрачен на дату обращения в полицию, в объяснениях вы указали что обнаружили пропажу 01.02. и это не делает Вас автоматически виновным в пропаже лыж взятых по утерянному паспорту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как следует поступить с паспортом?
Несколько лет назад дочь забрала у матери паспорт, карту, переоформила на себя данные для входа в личный кабинет банка, всю пенсию присваивает себе (хотя доверенности на пользование деньгами нет). Мать уже не в здравом уме, но не признана недееспособной. Номер карты неизвестен, номер телефона, привязанный к профилю тоже. Сейчас состояние стало более тяжелым, внуки хотят взять контроль над пенсией, оформить недееспособность и опеку, чтобы обеспечить уход. Рассматриваем варианты: заявить о хищении паспорта, пенсии, обратиться в суд по вопросу недееспособности. - Какой из вариантов будет быстрее и успешнее, или может есть другие варианты? - Достаточно ли оснований, чтобы обратиться с заявлением о хищении пенсии? Могут ли внуки (если доверенности нет)? Какова вероятность увидеть продуктивный ход дела, какие есть нюансы, что требуется для этого? Можно ли обращаться по этому вопросу посмертно, если да, то в течение каких сроков? - Как следует поступить с паспортом? Оформление недееспособности занимает несколько месяцев, просто так новый паспорт человеку в состоянии деменции оформить не получится, как и заблокировать доступ в банк.
, вопрос №4093870, Леонид, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, меня развели мошенники на схеме выкупа с вайлдберрис
Здравствуйте, меня развели мошенники на схеме выкупа с вайлдберрис. Я хочу написать на них заявление а МВД. Скрины переписок и ссылки на мошенников у меня есть.
, вопрос №4092539, Анастасия, г. Иваново
Уголовное право
Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092082, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2014