Как перевестись военнослужащему в звании старший лейтенант на другой флот?

Здравствуйте, вопрос такой у меня друг служит в Крыму в звании старший лейтенант, как ему или что надо сделать что бы перевестись по отношению на Тихоокеанский Флот?

, Константин, г. Владивосток

Добрый день. Он может написать рапорт и привезти отношение, но он должен понимать, что это не даст ему гарнтий перевода, так как это будет решать командование

В силу Приказа Минобороны от 30.10.2015 N 660

 В случае принятия решения о представлении военнослужащего к назначению на воинскую должность соответствующее представление направляется в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненный уполномоченному лицу по назначению на воинскую должность, указанную в отношении.

то есть командир может такого решения не принять

Константин
Клиент, г. Владивосток
В связи с обстановкой в стране вряд ли его просто так переведут. Можно в этом деле от толкнуться от какого-то закона или статьи ФЗ?

Нет, закона, который обязал бы его перевести по желанию не существует