А так же имеется доля в квартире которая превышает сумму долга, могут ли на нее наложить арест?

Хочу подать на внесудебное банкротство , а производство у приставов еще открыто, как можно ускорить закрытие ? А так же имеется доля в квартире которая превышает сумму долга , могут ли на нее наложить арест? Доля это единственное жилье, больше ничего нет .

, Александр, г. Брянск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Хочу подать на внесудебное банкротство, а производство у приставов еще открыто, как можно ускорить закрытие ?

 пристав решает закрывать или нет ИП. Вы можете обратиться конечно с ходатайством, руководствуясь ст. 36 ФЗ «Об ИП»

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6.1 настоящей статьи.

А так же имеется доля в квартире которая превышает сумму долга, могут ли на нее наложить арест? Доля это единственное жилье, больше ничего нет .

 максимум тогда будет запрет на регистрационные действия, не более  того