Могу Я пересечь границу российской федерации на поезде в республику Беларусь?

Я иностранный гражданин Республики Узбекистан. Могу Я пересечь границу российской федерации на поезде в республику Беларусь? Я там учусь и у меня там учеба.

, Абдумумин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, так нельзя.

При отсутствии РВП или ВНж в России наземным путем в Беларусь вам поехать нельзя.

Можете выехать в Беларусь только воздушным транспортом через любой международный аэропорт России.

Обратно в Россию- также только через аэропорт Минска

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе