Могут ли наложить арест на имущество мужа за долги жены?

Добрый день . Могут ли наложить арест на имущество мужа за долги жены ?

, Екатерина, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Ответ на ваш вопрос зависит в целом — от основания возникновения обязательства. К примеру, если муж является созаемщиком — то при наступлении определенных условий он также будет отвечать по обязательствам. Если обязательство, так сказать, индивидуальное (например, кредит, оформленный только на жену, или займ и т.д.), то должником является конкретное лицо — жена.