И реально ли вернуть эти деньги?

Здравствуйте. Я клиент банка ВТБ. Сегодня ночю сняли с карты 38000 через сбермаркет. Звонил в банк они говорят что не смогут помощь идите в полицию. Сбермаркет позвонил они говорят что через мой номер нету заказов. В полицию смогу попасть только через 2 дня. Посоветуйте что можно сделать? И реально ли вернуть эти деньги? Карту не терял смски не переотправлял и карта не привязана в сбермаркет.

, Вадим, снт. Волга
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Необходимо обратиться в полицию с заявлением о краже денег, а также в ВТБ за выпиской по вашему карт-счёту, и в Сбер за справкой о том, что у Сбермаркета нет вашего аккаунта.

Реально ли вернуть деньги? Всё будет зависеть от работы полиции по данному вопросу, но если это мошенники из соседнего государства, то вряд ли.

На будущее рекомендую заблокировать в приложениях сбера и втб возможность снятия денег без специального смс-уведомления.