Могу ли я пойти в военкомат и получить военный билет до этого закона?

Здравствуйте, Мне 30 июля исполнилось 27 лет. и, как я узнал, увеличат призывной возраст в январе 2024.

Могу ли я пойти в военкомат и получить военный билет до этого закона?

И безопасно ли туда ходить?

, Алексей, г. Тольятти
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Помимо призыва на срочную военную службу есть ещё и мобилизация, она продолжается и всё возможно, так что идти в военкомат или нет каждый решает сам. если военный билет Вам нужен, то можно пойти, было озвучено, что те, кому 27 лет исполнилось или исполнится до 31 декабря 2023 года призыву по новым правилам не подлежат и будут зачислены в запас. Но ситуация складывается так, что можно предположить любое развитие событий.

Всего доброго!