8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда прописать ребенка?

Добрый вечер! Состою в браке. Скоро должен родиться наш первый ребенок. И возник вопрос куда прописывать ребенка? Ситуация такая: Я прописана в области в квартире своих родителей, муж с мамой и бабушкой в комнате в центре Питера,а комната в комуналтной квартире. Их семья стоит уже несколько лет в очереди на уоучшение жилишных условий и будет выдана субсидия каждому члену семьи и продана комната....и на это все должна быть куплена квартира. Так вот, мама моего мужа отказывается прописать нашего ребенка к себе, ссылаясь на то что если вдруг будет развод, я могу подать на раздел имущества. У меня в то же время вопрос куда выгоднее прописать ребенка? С мужем мы живем в Питере. Есть ли какие то преимущества прописки ребенка в городе или Ленинградской области?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Ольга, прописывать лучше ребенка по месту фактического проживания.

Ребенок прописывается к одному из родителей с согласия второго родителя, без согласия собственника квартиры.

Естественно преимущества есть — в больницу вы должны будете ходить по месту прописки, садик, школа и т.п. так же привязаны к прописке.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

А ребенку оформляется что то наподобие приписного листа? емли все де он будет прописан в области а проживать бкдем в Петербурге?

Ребенку ничего не оформляется (в смысле документ не выдается) если только справку по форме 9 возьмете. 

0
0
0
0
Наталия Словесникова
Наталия Словесникова
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

Еще для информации маме мужа. В случае развода, если у Вас с мужем будет совместно нажитое имущество, Вы сможете требовать раздела, не зависимо от того, где будет прописаны Ваш совместный ребенок. А также предъявлять другие требования, связанные с ребенком.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо брльшое вам за информацию!!!!

Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 24.02.2014