Освобождён от воинской службы снят с воинского учёта инвалид

Освобождён от воинской службы снят с воинского учёта инвалид третьей группы ввк проходил в 2008г гипертоник 2 ст риск 3 мобилизовали в 2022г рядовой 52 г потом присвоили звание майор врачи рекомендуют эндопротезирование плечевого сустава левой руки не увольняют из армии ДНР контракт не подписывал как уволица

, Владимир

Добрый вечер.  Согласно ч. 4 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, для изменения категории годности с одной категории на другую вправе самостоятельно обратиться в военный комиссариат с заявлением о проведении переосвидетельствования, если имеются медицинские проблемы. Готовите заявление в военкомат о проведении вашего переосвидетельствования и заявления в военную прокуратуру и в суд.