Сроки наложения ограничений при ИП и возможность частичной оплаты долга
Возбуждено ИП, но ещё не установлены ограничения. В какие сроки установят ограничения, и могу ли я оплачивать частично, что бы избежать наложение ограничений?
, Елена, г. Москва
Добрый день, обычно Исполнительные действия направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения применяются после срока, установленного для добровольного исполнения требований исполнительного документа — 5 дней (хотя могут применить и в течение срока для добровольного исполнения)
В данном случае, пристав не имеет права предоставить Вам «рассрочку», только в судебном порядке.
И смотря какие у Вас суммы задолженности, от этого перечень мер также зависит