Нужна ли медицинская страховка гражданину РФ с ВНЖ в Беларуси для поездки в Россию?
Здравствуйте. Мой муж - гражданин РФ, но живет и работает в Беларуси, имеет вид на жительство. Планируем поехать отдыхать на море в Россию, и коснулся вопрос страхования от несчастных случаев и заболеваний за границей. Одно агенство говорит, что ему страховка не нужна, так как он - гражданин РФ и при необходимости получит бесплатное лечение; другое агенство требует страхование, так как он - резидент РБ. Что в итоге верно? Ему нужно страхование, или он его получит при необходимости как гражданин РФ?