Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сегодня дед сказал "ищите в лесополосе, там привязана" как можно его наказать по закону?
Добрый день,ситуация такая.
Живем по соседству с родственниками покойного отца,то есть два дома на участке.
Поступали несколько от деда угрозы что вывезет собаку. В итоге пару дней пропала собака, якобы убежала. Сегодня дед сказал «ищите в лесополосе,там привязана» как можно его наказать по закону?
Здравствуйте ситуация такая вышла на просрочку в 4 мфо, могут ли они начать искать моих родственников через соцсети если везде закрыты доступ, а номер третьего лица который там записан у него профиль открыт
, вопрос №4855499, Ксения, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, у меня отец умер в 2020 году, я вступил в наследство по комнате , можно сказать что квартира там как общежитие , с меня требуют оплату за 2023-2025 год за электроэнергию, но я там не проживал ни когда, могу ли я как то оспорить этот долг?
, вопрос №4854331, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите,у меня есть аресты. Но моя знакомая хочет открыь карту на своё имя,но номер привязать мой. А я должник банка. Есть дела у приставов. Наложат ли арест?
, вопрос №4853261, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ветклиника сначала сказала что у кошки гормональный сбой и сказали что лучше сделать стелиризацию, уже после операции они сказали что она оказывается была беременна, и сказали что звонили нам, но пропущенных у нас нет, и они все равно сделали стерилизацию, без нашего согласия, сначала выставили счет в 4500, после того как провели операции сказали что нужно доплатить 6000, можно ли отказаться от оплаты
, вопрос №4851938, Рома, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, произошла неприятная ситуация со мной. Я учусь в колледже на 2 курсе, мне 19 лет, имела неосторожность спалиться с вейпом в туалете, спалила преподовательница (я затянулась и не увидела её), ну заставили объяснительную писать, там сказали что степендию не буду получать (ну я её и так не получала, есть долги), ещё прегрозили полицией, постановкой куда то на учёт (ну я так поняла, это запугивание), в общем приказа пока нет о санкциях по дисциплине. Я обратилась к классной руководительнице, она меня сопровождала всё это время. Я спросила как это может повлиять на меня, она сказала что могут не допустить на производственную практику (типо там режимный объект и очень строгие правила, касающееся курения и нарушения дисциплины), что буду проходить практику в колледже. Просто ситуация очень стрессовая, но как мне объяснили что это оформят как внутреннее нарушение устава, но я опять же разговаривая с классухой, я попросила её где можно найти документ про устав и дисциплинарные взыскания, она ссылается на трудовой коддекс, я вообще не поняла причём тут трудовой кодекс и мой проступок в колледже. И во время разговора с классной я спросила как смягчить влияния этого проступка, она сказала что никак, типо это записывается в характеристику, но она упомянула что снять это взыскание можно только через полгода, а через год анулируется само, я спросила что можно сделать что бы приблизить этот процесс, может быть учавствовать где то, но она косвенно сказала что слушаться надо, типо спортивки не носить а соблюдать дресс код, ладно, правильно ли я понимаю что что бы потом взяли на практику просто соблюдать дисциплину и не вляпываться? Ещё интересен момент про практику, конкретно как всё это происходит и как связан мой проступок в колледже с практикой на производстве, ну и в принципе интересно узнать как эти карактеристики пишут и на каком основании мне могут отказать в практике. Извините если что то не понятно и есть ошибки, меня просто трясёт, стресс сильный от этой ситуации, плохо себя чувствую, но если что то не понятно задавайте уточняющие вопросы.
, вопрос №4851619, Аноним, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.