Служил в Ливии май 1991-июль 1992

Служил в Ливии май 1991-июль 1992. Являюсю ли я ветераном боевых действий.

, Вячеслав, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав.

Перечень категорий лиц, являющихся участниками военных (боевых) действий изложен в Законе о Статусе участников боевых действий. Перечень, изложенный в законе  исчерпывающий.

Вместе с тем, Закон говорит нам  про лиц, участвовавших в вооруженных конфликтах в «других государствах», однако о каких конкретно государствах речь идет — вопрос.

Считаю, что необходимо запрашивать информацию о компетентных органов.

С Увжением